02-05

19:30

塞列斯 1-2 仰光联

02-05

19:30

内政联 1-3 佩西加雅加达

02-06

01:00

威达特安曼 2-3 阿尔科威特

02-12

16:00

纽卡斯尔喷气机 3-1 佩西加雅加达

02-12

18:00

棉农 2-1 巴格达空军

02-12

19:00

奥马利克 4-2 伊提洛尔

02-12

20:00

曼谷联合队 0-1 河内FC

02-12

20:00

清莱联 3-1 仰光联

02-12

21:00

帕拉克 1-1 杰志

02-12

21:40

塞柏 4-0 米勒瓦普甲比

02-12

23:30

佐伯阿汉 1-0 阿尔科威特

02-19

15:30

山东鲁能泰山 4-1 河内FC

02-19

18:00

广岛三箭 0-0 清莱联

02-19

18:00

鹿岛鹿角 4-1 纽卡斯尔喷气机

02-19

18:30

蔚山现代 5-1 帕拉克

02-19

23:00

迪拜纳斯尔 1-2 棉农

02-19

23:00

阿尔纳斯尔 4-0 奥马利克

02-19

23:00

阿尔赖扬 3-1 塞柏

02-19

23:00

多哈加拉法 2-3 佐伯阿汉
B组

03-04

19:00

塔什干火车头 2-0 阿尔瓦赫达

03-05

01:35

伊蒂哈德 5-1 阿尔赖扬

03-11

23:00

阿尔瓦赫达 4-1 伊蒂哈德

03-11

23:35

阿尔赖扬 2-1 塔什干火车头

04-09

23:45

阿尔赖扬 1-2 阿尔瓦赫达

04-10

01:45

伊蒂哈德 3-2 塔什干火车头

04-22

21:00

塔什干火车头 1-1 伊蒂哈德

04-22

23:20

阿尔瓦赫达 4-3 阿尔赖扬

05-08

02:00

阿尔瓦赫达 3-1 塔什干火车头

05-08

02:30

阿尔赖扬 0-2 伊蒂哈德

05-21

22:00

塔什干火车头 3-2 阿尔赖扬

05-22

03:00

伊蒂哈德 1-1 阿尔瓦赫达
A组

03-04

23:20

阿尔瓦斯尔 1-0 阿尔纳斯尔

03-04

23:30

佐伯阿汉 0-0 萨乌拉

03-11

22:00

萨乌拉 5-0 阿尔瓦斯尔

03-11

23:45

阿尔纳斯尔 2-3 佐伯阿汉

04-08

23:40

阿尔瓦斯尔 1-3 佐伯阿汉

04-09

01:15

阿尔纳斯尔 4-1 萨乌拉

04-23

23:00

萨乌拉 1-2 阿尔纳斯尔

04-23

23:30

佐伯阿汉 2-0 阿尔瓦斯尔

05-08

02:30

萨乌拉 2-2 佐伯阿汉

05-08

03:00

阿尔纳斯尔 3-1 阿尔瓦斯尔

05-22

02:00

阿尔瓦斯尔 1-5 萨乌拉

05-30

02:30

佐伯阿汉 0-0 阿尔纳斯尔
F组

03-05

16:30

墨尔本胜利 1-3 大邱FC

03-05

20:00

广州恒大淘宝 2-0 广岛三箭

03-12

18:00

广岛三箭 2-1 墨尔本胜利

03-12

18:30

大邱FC 3-1 广州恒大淘宝

04-10

18:00

广岛三箭 2-0 大邱FC

04-10

20:00

广州恒大淘宝 4-0 墨尔本胜利

04-23

17:30

墨尔本胜利 1-1 广州恒大淘宝

04-23

19:00

大邱FC 0-1 广岛三箭

05-08

18:00

广岛三箭 1-0 广州恒大淘宝

05-08

18:00

大邱FC 4-0 墨尔本胜利

05-22

18:00

墨尔本胜利 1-3 广岛三箭

05-22

18:00

广州恒大淘宝 1-0 大邱FC
E组

03-05

18:00

鹿岛鹿角 2-1 达罗塔晋

03-05

18:30

庆南FC 2-2 山东鲁能泰山

03-12

15:30

山东鲁能泰山 2-2 鹿岛鹿角

03-12

20:45

达罗塔晋 1-1 庆南FC

04-09

17:30

庆南FC 2-3 鹿岛鹿角

04-09

19:30

山东鲁能泰山 2-1 达罗塔晋

04-24

18:00

鹿岛鹿角 0-1 庆南FC

04-24

20:45

达罗塔晋 0-1 山东鲁能泰山

05-08

19:30

山东鲁能泰山 2-1 庆南FC

05-08

20:45

达罗塔晋 1-0 鹿岛鹿角

05-22

18:00

鹿岛鹿角 2-1 山东鲁能泰山

05-22

18:00

庆南FC 2-0 达罗塔晋
D组

03-05

23:00

波斯波利斯 1-1 棉农

03-06

01:15

吉达阿赫利 2-0 阿尔萨德

03-12

21:00

棉农 1-0 吉达阿赫利

03-12

23:45

阿尔萨德 1-0 波斯波利斯

04-09

22:00

棉农 2-2 阿尔萨德

04-09

23:30

波斯波利斯 2-0 吉达阿赫利

04-22

23:30

吉达阿赫利 2-1 波斯波利斯

04-22

23:59

阿尔萨德 2-1 棉农

05-06

21:00

棉农 1-0 波斯波利斯

05-07

02:45

阿尔萨德 2-1 吉达阿赫利

05-21

00:30

波斯波利斯 2-0 阿尔萨德

05-21

03:00

吉达阿赫利 2-1 棉农
C组

03-05

23:15

艾杜哈尼 3-0 德黑兰独立

03-05

23:20

艾阿恩 0-1 利雅得希拉尔

03-12

23:30

德黑兰独立 1-1 艾阿恩

03-12

23:45

利雅得希拉尔 3-1 艾杜哈尼

04-08

23:30

艾杜哈尼 2-2 艾阿恩

04-09

01:00

德黑兰独立 2-1 利雅得希拉尔

04-23

23:00

利雅得希拉尔 1-0 德黑兰独立

04-23

23:59

艾阿恩 0-2 艾杜哈尼

05-06

23:59

德黑兰独立 1-1 艾杜哈尼

05-07

03:00

利雅得希拉尔 2-0 艾阿恩

05-21

02:00

艾阿恩 1-2 德黑兰独立

05-21

02:00

艾杜哈尼 2-2 利雅得希拉尔
H组

03-06

17:00

悉尼FC 0-0 蔚山现代

03-06

19:30

上海上港集团 1-0 川崎前锋

03-13

18:00

川崎前锋 1-0 悉尼FC

03-13

18:00

蔚山现代 1-0 上海上港集团

04-10

17:30

悉尼FC 3-3 上海上港集团

04-10

19:00

蔚山现代 1-0 川崎前锋

04-23

18:00

川崎前锋 2-2 蔚山现代

04-23

19:30

上海上港集团 2-2 悉尼FC

05-07

18:00

蔚山现代 1-0 悉尼FC

05-07

18:00

川崎前锋 2-2 上海上港集团

05-21

18:00

上海上港集团 5-0 蔚山现代

05-21

18:00

悉尼FC 0-4 川崎前锋
G组

03-06

18:00

全北现代 3-1 北京中赫国安

03-06

18:30

浦和红钻 3-0 武里南联

03-13

19:00

武里南联 1-0 全北现代

03-13

20:00

北京中赫国安 0-0 浦和红钻

04-09

18:30

浦和红钻 0-1 全北现代

04-09

19:00

武里南联 1-3 北京中赫国安

04-24

18:00

全北现代 2-1 浦和红钻

04-24

20:00

北京中赫国安 2-0 武里南联

05-07

19:00

武里南联 1-2 浦和红钻

05-07

20:00

北京中赫国安 0-1 全北现代

05-21

18:00

全北现代 0-0 武里南联

05-21

18:00

浦和红钻 3-0 北京中赫国安

06-18

18:00

鹿岛鹿角 1-0 广岛三箭

06-18

20:00

广州恒大淘宝 2-1 山东鲁能泰山

06-19

18:30

浦和红钻 1-2 蔚山现代

06-19

20:00

上海上港集团 1-1 全北现代

06-25

18:00

广岛三箭 3-2 鹿岛鹿角

06-25

19:30

山东鲁能泰山 3-2 广州恒大淘宝

06-26

18:00

全北现代 1-1 上海上港集团

06-26

19:00

蔚山现代 0-3 浦和红钻

08-05

02:00

阿尔纳斯尔 - 阿尔瓦赫达

08-05

04:00

伊蒂哈德 - 佐伯阿汉

08-06

23:59

艾杜哈尼 - 阿尔萨德

08-07

00:40

吉达阿赫利 - 利雅得希拉尔

08-12

05:00

佐伯阿汉 - 伊蒂哈德

08-12

23:40

阿尔瓦赫达 - 阿尔纳斯尔

08-14

00:15

阿尔萨德 - 艾杜哈尼

08-14

02:30

利雅得希拉尔 - 吉达阿赫利

08-27

20:00

上海上港集团 - 浦和红钻

08-28

20:00

广州恒大淘宝 - 鹿岛鹿角

09-17

18:00

浦和红钻 - 上海上港集团

09-18

18:00

鹿岛鹿角 - 广州恒大淘宝
亚冠杯
1. 比赛包括资格赛、小组赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛及决赛。资格赛至半决赛均采用分区的方式,分为东亚区和西亚区
2. 小组赛阶段共32支球队参加。小组赛分成八组(东亚、西亚各四组),每组四队,四支球队再进行主客场双循环的六轮比赛后计算积分,排名前两名的球队晋级十六强:若出现分数相同的球队,依下列顺序排列名次
a)相互比赛积分
b)相互比赛净胜球
c)相互比赛客场进球
d)小组赛净胜球
e)小组赛进球数
3. 1/8决赛 1/4决赛 半决赛 决赛均采取主客场两回合淘汰赛形式决出胜负
a)若两回合总计进球数相同,客场进球较多者晋级
b)若仍未能分出胜负,双方须完成上下半场各15分钟的加时赛,加时赛进球较多者胜出
c)若仍未能分出胜负,则双方互罚点球决出胜负
4. 每年获得冠军的球队将代表亚洲出席当年12月举行的国际足联世界俱乐部杯